CHINE - XXe siècle Paire de pots en bronze... - Lot 80 - Oger - Blanchet

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XXe siècle Paire de pots en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor de lotus, remplis de deux arbustes ornés de feuilles en néphrite vert épinard et de pêches de longévité en pierre dures, quartz rose, cornaline. H. totale à vue 30 cm (Petits accidents et manques.)
Mes ordres d'achat