CHINE - XIXe siècle Paire de vases à panse... - Lot 79 - Oger - Blanchet

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de vases à panse basse en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de branches fleuries de prunus, de lotus, et de grenades avec oiseaux et papillons en vol sur fond turquoise et de swastika. Montés sur socles en bronze doré. H. 34 cm
Mes ordres d'achat