CHINE - XIXe siècle Boîte ronde en bronze... - Lot 78 - Oger - Blanchet

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XIXe siècle Boîte ronde en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à décor sur le couvercle dans un médaillon d'un dragon et d'un phénix, la panse ornée de branches fleuries et oiseaux sur fond bleu turquoise, l'intérieur orné de chrysanthèmes et oiseaux. H. 13,5 cm - Diam. 22,5 cm (Enfoncement.)
Mes ordres d'achat