CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795) Pot... - Lot 70 - Oger - Blanchet

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795) Pot couvert en porcelaine bleu blanc à décor en polychromie de la famille rose de branches fleuries de lotus et chrysanthèmes. Monté en bronze doré de style Louis XVI, ajourée et ciselée de feuillage, rosaces, la prise du couvercle formant grenade. H. à vue 24 cm - H. totale 36,6 cm
Mes ordres d'achat