Paul MADELINE (Paris 1863-1920) Le pont... - Lot 37 - Oger - Blanchet

Lot 37
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Paul MADELINE (Paris 1863-1920) Le pont de la Folie, été, Crozant, 1916 Huile sur toile d'origine, signée et datée en bas à gauche P Madeline 16. Cachet de la vente de l'Atelier Paul Madeline à Versailles au dos de la toile. 54 x 65 cm Provenance : - Vente Atelier Paul Madeline, Versailles, Hôtel Rameau, 5 novembre 1961. - Galerie Abels, Cologne. Exposition : - Westdeutsche 2 Kunstmesse, Cologne.
Mes ordres d'achat