Lot de dessins : -Attribué à Albert LEBOURG... - Lot 37 - Oger - Blanchet

Lot 37
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de dessins : -Attribué à Albert LEBOURG (1849-1928) La bouille Fusain sur papier, monogrammé en bas à droite. 19,5 x 29 cm à vue On joint : -D'après TROUILLEBERT (1829-1900) Moulin à la galette (au Crotoy) Gravure, signée et dédicacée au crayon en bas à droite. 15 x 21 (sujet), 31 x 24 cm (feuille) -Ecole française, Fin XVIIIème - début XIXème siècle "Attaque infructueuse sur Granville par les vendéens" Dessin 21 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat