Lot de pièces encadrées : Ecole française... - Lot 9 - Oger - Blanchet

Lot 9
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de pièces encadrées : Ecole française du XIXème siècle : Armes présumées de la famille TOULOUSE LAUTREC, portées de lions et surmontées d'une couronne de marquis Gouache sur papier noir. 33 x 42 cm pliures -"Sceau de Bernay" Aquarelle, 27 x 21 cm On joint : Marcel GROMAIRE (1892-1971) Maison de la pensée française. Affiche contresignée en bas à droite et numérotée 18/95. Ed. Mourlot, 1955.
Mes ordres d'achat