HENRIOT, Emile - Mythologie des anciens Grecs... - Lot 17 - Oger - Blanchet

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
HENRIOT, Emile - Mythologie des anciens Grecs et Romains. Illustrée par Decaris. Paris, G. Guillot, 1955. 2 vol. in-folio, 138 pp., 147 pp., 66 grav. au burin, la plupart h. t., quelques uns à double page, en feuilles, couv. illustrées, chem., étui. Edition originale. Tiré en tout à 550 ex. num., celui-ci sur vélin de Rives. Ex. enrichi de deux grands lavis signés. Envoi à Georges Fabre.
Mes ordres d'achat