BONAPARTE, Napoléon - Aux Soldats. Cinquante-huit... - Lot 10 - Oger - Blanchet

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
BONAPARTE, Napoléon - Aux Soldats. Cinquante-huit proclamations et harangues de Napoléon Bonaparte. Avec vingt-sept compositions gravées sur cuivre par Albert Decaris. Paris, Ed. Eliane Norberg. In-folio, texte non paginé, 27 grav. au burin h. t., en feuilles, couv., chem., étui. Tiré en tout à 150 ex. num. sur vélin pur fil. Grand lavis représentant Bonaparte à cheval, signé au crayon et envoi à Georges Fabre.
Mes ordres d'achat