HUGO Victor [Besançon, 1802 - Paris, 1885], poète et écrivain français

Lot 314
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Lettre autographe, signée «Victor Hugo» [à Eugène Pelletan]. Mardi; 1 page in-8°. «C'était pour tous un sage, pour moi un ami. Continuez de porter haut le nom qu'il vous laisse, nom agrandi par vous. Victor Hugo.»
Mes ordres d'achat