Paire de portières en fine tapisserie de... - Lot 192 - Oger - Blanchet

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Paire de portières en fine tapisserie de basse lisse d'Aubusson. Décor aux attributs de la musique et de la peinture avec de grands bouquets fleuris, le tout sur fond ivoire, pourtour à décor de guirlandes de fleurs sur fond bleu. 2e moitié du XIXe siècle. Hauteur: 240 cm sur 130 cm Manques dans les hauts et les bas