Paire de petites jattes rondes en argent,... - Lot 346 - Oger - Blanchet

Lot 346
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
Paire de petites jattes rondes en argent, la bordure polylobée à filets, ornées de canaux, gravées postérieurement d'un monogramme. Sans poinçon de Maître orfèvre. Lille 1731-1733. Diam.: 15,5 cm - Poids: 276 g