Collier tubogas en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 286 - Oger - Blanchet

Lot 286
Estimation :
2100 - 2300 EUR
Collier tubogas en or jaune 18K (750°/00) et platine (850°/00) centré par un motif serti de diamants ronds taille rose et taille 8/8 à laquelle est appliqué un motif inspiré de la couture, un drapé plissé et ajouré. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Le revers du motif porte l'inscription 'Jackyvonne 27 décembre 1947'. Fin des années 40. Porte le poinçon de fabricant 'M.L'. Longueur: 41cm - Dimensions: 5,4 x 4,5mm - Poids brut: 68,15g