Deux ensembles: - Pendentif figurant un moine... - Lot 250 - Oger - Blanchet

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Deux ensembles: - Pendentif figurant un moine bouddhique en corail monté en or jaune 18K (750°/00) auquel on joint une chaîne maille gourmette en or et argent (poinçon mixte). Poids brut total: 14,90 g - Pendentif rayonnant en fils d'or appliqués 18K (750°/00) centré d'un cabochon de lapis lazuli auquel on joint une chaîne maille colonne en or jaune 18K (750°/00). Poids brut total: 15,81 g