Pendentif formant sceau représentant un aigle... - Lot 208 - Oger - Blanchet

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
Pendentif formant sceau représentant un aigle en or jaune 18K (750°/00) orné d'une plaquette de jaspe sanguin. Hauteur: 1,8 cm - Poids brut: 3,95 g On joint une épingle en or jaune 18K (750°/00) la tête ajourée d'un motif serti de grenats coussins carrés et centrée d'une demi perle. Début 20ème siècle. Longueur: 6,5 cm - Poids brut: 2,17 g