Charles George DUFRESNE (1876 - 1938)

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
CONCARNEAU. Vers 1919. Eau-forte et pointe sèche sur vélin. Épreuve signée numérotée 6/ 25, titrée. Infimes rousseurs. Marges réduites. Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet au verso. (Th.Dufresne 18) Dimension sujet: 23 x 30 cm. Feuillet: 25,5 x 32, 5 cm.