Pierre BONNARD (1867 - 1947)

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Pierre BONNARD (1867 - 1947)
JEUNE FEMME AUX BAS NOIRS. 1893 Lithographie. Épreuve signée numérotée 97, l'un des quelques exemplaires sur vélin bleu foncé. Tirage à une centaine d'exemplaires. Quelques traces de plis, légers frottements en surface, petites marges. (Bouvet 27) 127 x 286 mm. Feuillet: 32,7 x 17, 2 cm.