Lot n° 253
Estimation :
3000 - 5000
EDGAR BRANDT (1880-1960)
Lampe de parquet en fer forgé martelé et sculpté à décor de feuilles et de petites baies de ginkgo, à réceptacle hémisphérique en partie haute à trois branches, piétement central à trois jambes galbées sur base circulaire ornementée de volutes, feuilles et baies.
Estampille du ferronnier.
Haut.: 178 cm