Lot n° 37
Estimation :
50 - 100
: 60EUR
VALÉRY Paul (Ambroise-Paul, dit)
[Sète, 1871 - Paris, 1945], écrivain français.
Portrait photographique par Henri Martinie (1881-1963). Tirage argentique d'époque.
39 x 28,5 cm, usures. Signature et adresse manuscrite du photographe dans le bas. Vendu en l'état.