Pendule d'applique, le cadran en bronze à... - Lot 369 - Oger - Blanchet

Lot 369
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 200EUR
Pendule d'applique, le cadran en bronze à chiffres romains émaillés décoré d'un profil royal, surmonté d'un fronton à motifs d'amours musiciens et danseurs encadrant un médaillon orné de trois fleurs de lys, quatre pieds tournés, cloche, mouvement à chaînes. XVIII° siècle. H : 37 cm Accidents, manquent les poids.