Lot n° 369
Estimation :
50 - 100
: 200EUR
Pendule d'applique, le cadran en bronze à... - Lot 369 - Oger - Blanchet
Pendule d'applique, le cadran en bronze à chiffres romains émaillés décoré d'un profil royal, surmonté d'un fronton à motifs d'amours musiciens et danseurs encadrant un médaillon orné de trois fleurs de lys,
quatre pieds tournés, cloche, mouvement à chaînes.
XVIII° siècle.
H : 37 cm
Accidents, manquent les poids.