Deux portes-monnaies, l'un façon écaille,... - Lot 344 - Oger - Blanchet

Lot 344
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 60EUR
Deux portes-monnaies, l'un façon écaille, l'autre façon ivoire, incrustés de décor floral, monture métal. 5 x 7 et 5 x 6 cm (accident), On y joint deux cachets, l'un en nacre monté argent à décor de guirlande de fleurs, l'autre en bois. 6 cm et 7,5 cm.