Lot n° 243
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Buddha en bronze à patine brune assis en... - Lot 243 - Oger - Blanchet
Buddha en bronze à patine brune assis en lalitasana sur un rocher, la main gauche tenant un flacon. Il est coiffé d’une
couronne orné des cinq dhyani buddha ou buddha en méditation.
Chine
H : 22 cm
On y joint un vajra en bronze doré, Tibet.
Longueur : 12 cm