Buddha en bronze à patine brune assis en... - Lot 243 - Oger - Blanchet

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Buddha en bronze à patine brune assis en lalitasana sur un rocher, la main gauche tenant un flacon. Il est coiffé d’une couronne orné des cinq dhyani buddha ou buddha en méditation. Chine H : 22 cm On y joint un vajra en bronze doré, Tibet. Longueur : 12 cm