Lot comprenant : - un brûle-parfum en bronze... - Lot 236 - Oger - Blanchet

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant : - un brûle-parfum en bronze à patine médaille à décor de masques taoties sur la panse, les anses en forme de têtes de chien de fô. Idéogrammes au revers. - un bol sur piedouche en bronze à patine médaille à décor de caractères shou. On y joint un vase en céramique émaillée à décor de chars et de guerriers. Chine