Lot comprenant : -Collier en perles ronde... - Lot 234 - Oger - Blanchet

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant : -Collier en perles ronde en malachite. Long : 20 cm -Pot couvert en jadéite épinard, les anses sculptées de têtes de chauve-souris et anneaux mobiles, la prise à décor de chien et reposant sur trois pieds griffes. Chine, H : 11 cm -Pipe en bois ornée d'un serpent enroulé, le fourneau en coque de fruit. Long : 28 cm