VIETNAM - XXe siècle Grand plat en porcelaine... - Lot 213 - Oger - Blanchet

Lot 213
Estimation :
100 - 200 EUR
VIETNAM - XXe siècle Grand plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'une grande fleur stylisée, les pétales se terminant en forme de têtes de ruyi et ornées de deux épées croisées. (Restaurations). Diam. 50 cm.