Lot n° 234
Estimation :
300 - 300
[GUERRE RUSSO-JAPONAISE] - (The Russo-Japanese... - Lot 234 - Oger - Blanchet
[GUERRE RUSSO-JAPONAISE] - (The Russo-Japanese War). S. l., c. 1905.
In-4 oblong, titre, 75 photographies (légendes en anglais et en japonais, diverses paginations), bas. brune, dos à nerfs, sur le plat inférieur en lettres dor.: Album de la guerre nippo-russe, coiffes un peu frottées, accroc sur le plat sup., tranches dor. Sans le texte.
Ex-dono: ‘’Le affectueux souvenir au Capitaine De Riencourt. Oïnomma, commandant d’Infanterie de l’Armée japonaise, le 10 juillet 1912.’’