[VOLTAIRE]

Lot 233
Estimation :
150 - 150 EUR
[VOLTAIRE]
Histoire de l'empire de Russie sous Pierre le Grand par l'auteur de l'histoire de Charles XII. (Genève, Cramer), 1759-1763. 2 vol. in-8, front., XXXIX, 302 pp., errata; (2) ff., XVI, 318 pp., 2 cartes dépl., bas. fauve marb. de l'ép., dos à nerfs orné, pet. accroc à une coiffe, qqs. épid. Cat. BN 3309. Édition originale. Ex-libris du Général d'Osnobichine. (Provenance: Touroveroff)