Lot n° 229
Estimation :
50 - 50
: 50EUR
SCHLATTERY, Lieutenant
- Conférence développée par M. le Lieutenant Schlattery du 29e Régiment territorial d’infanterie.
L’armée russe. Paris, Association des officiers subalternes de l’École d’Instruction d’Infanterie de L’École Militaire, année 1911-1912.
In?8, 46 pp., perc. rouge à la bradel, couv. cons. Envoi au Général d’Osnobichine daté du 12 mars 1919.
(Provenance: Touroveroff)