Lot n° 203
Estimation :
80 - 80
: 80EUR
Album Pouchkine. Moscou, 1899.
??????? ??????????... - Lot 203 - Oger - Blanchet
??????? ?????????? ????????? ???????? ?? ????????????? ???????? ????? ?? ?.- ?????????. ??? 1899. ??????, 1899.
In-folio, br., couv. défr., dos manquant. 27 pp., 72 pl.
(Provenance: Touroveroff)
(on joint :)
[POUCHKINE] - Centenaire de Pouchkine 1837-1937. Exposition Pouchkine et son époque. Paris, 1937. In-12, 92 pp., nomb. ill., pet.
mouill. marg, bord inf. un peu rongé, br. Alexandre Vasilyevich Souvorov. Vie et déontologie. Le général par les images. Moscou, 1946.
????????? ?????????? ???????. ????? ? ???????????. ?????????? ? ????????????. ??????????? ????????? ?. ?. ????????. ??????, 1946.
In-folio, en feuilles sous chem. éd., qqs. mouill. 90 pl. dont de nomb. cartes.
(Provenance: Touroveroff).
DAL, Vladimir – Dictionnaire expliqué du russe vivant. Moscou, 1955.
????, ????. - ???????? ??????? ?????? ?????????????? ?????. ??????, ??????????????? ????????????, 1955.
4 vol. in-4, perc. éd. (Provenance: Touroveroff).