Lot n° 202
Estimation :
80 - 80
GOLITSINE, N. S.
- Histoire militaire universelle des temps nouveaux. Deuxième partie. Guerres de la seconde moitié du XVIIe et de la première moitié du XVIIIe siècle en Europe occidentale 1650-1740. Saint-Pétersbourg, 1873.
???????, ?. ?. - ???????? ??????? ??????? ?????? ???????. ????? ??????. ????? ?????? ???????? XVII ? ?????? ???????? XVIII ????? ?? ???????? ????? 1650-1740. ?.-??????????, ???. ?. ???????, 1873.
In-8, demi-bas. us. 116 pp., 4 cartes dépl.
(Provenance: Touroveroff)
(on joint :)
GOLITSINE, N. S. - Histoire militaire universelle des temps anciens. Quatrième partie. Du début de la guerre de Jules César à Auguste.
Saint-Pétersbourg, 1875.
???????, ?. ?. - ???????? ??????? ??????? ???????? ???????. ????? ?????????.
??? ?????? ????? ???? ?????? ?? ??????? (58 ?.-30 ?. ?? ?. ?.) ?.-??????????, ???. ?. ?. ?????????, 1875.
In-8, demi-bas. us., manq. au dos. 423 pp., 2 cartes dépl.
(Provenance: Touroveroff)
JEGER, O. – Histoire générale. Saint-Pétersbourg, 1894.
?????, ?. - ???????? ??????? ?? ???????? ??????. T. I. ??????? ???????. T. II. ??????? ??????? ?????.
T. IV. ???????? ???????. ?.-??????????, ??????? ?. ?. ?????, (1894).
3 vol. in-8, demi-bas. éd., rel. us., charn. int. fend., manque le tome III.
(Provenance: Touroveroff)