Lot n° 201
Estimation :
100 - 100
La guerre de 1813 décrite par le plus haut... - Lot 201 - Oger - Blanchet
La guerre de 1813 décrite par le plus haut commandement, composé par le lieutenant général Mikhailovsky-Danilevsky. Tome II.
Saint-Pétersbourg, 1840.
???????? ????? 1813 ???? ?? ??????????? ????????? ?????????? ???????-??????????? ????????????-???????????. ????? ??????. ?????????????, 1840.
In-8, demi-bas. fauve de l’ép. un peu défr. 328, IV pp., (1) f. 13 plans et un tabl. h. t. Ex-libris du Général d’Osnobichine.
(Provenance: Touroveroff)