VOURM, V. V.

Lot 199
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 180EUR
VOURM, V. V.
– Recueil de toutes les marches des régiments de la garde. Saint-Pétersbourg, (c.1860). ?????, ?. ?. - ???????? ???? ??????? ??????????? ???????? ??????. ?.-?????????, ?. ??????, (c.1860). In-folio, demi-bas. aubergine frottée. 107 pp. Partitions pour piano. (Provenance: Touroveroff) (on joint :) KOZLOV, P. – Romances. Saint- Pétersbourg, Moscou, c. 1880-1900. ??????? ?????? ????? ???????. ?.-??????????, ?. ?????? - ??????, ?. ???????, c. 1880-1900. In-folio, velours bleu, sans dos, plats détachés, frotté. Réunion de cinq recueils de romances pour piano de Pavel Kozlov (1841-1891). (Provenance: Touroveroff) GLAZOUNOV, Alexandre - Raymonda. Ballet en trois actes. Sujet de Lydie Pachkoff et de Marius Petipa. Leipzig, M. P. Belaieff, 1898. In-folio, 167 pp., demi-bas. flammée à la bradel. Partition pour piano seul. (Rel. à la suite du même :) Les Saisons. Ballet en un acte et quatre tableaux composé par Marius Petitpa. Leipzig, M. P. Belaieff, 1901. 67 pp. Partition pour piano seul. (Provenance: Touroveroff)