TATISTCHEW, Jean

Lot 191
Estimation :
100 - 100 EUR
TATISTCHEW, Jean
– Dictionnaire universel français-russe, composé d’après les dictionnaires de Raymond, Nodié, Boiste et de l’Académie française. 3e éd. rev. et augm. Moscou, 1839. ???????, ???? - ???????? ?????????-??????? ???????, ???????????? ?? ????????? ????????, ?????, ?????? ? ??????????? ????????. ??????? ??????, ????? ??????????? ? ????????????. ??????, ????? ?????????????, 1839. 2 vol. in-4, demi-bas. verte de l’ép., dos lisse orné, traces d’usures. 651, 772 pp., mouill. claires marg., cachets de la bibliothèque de Ivan Goremykine (Novgorod, 1839-Sotchi, 1917), président du Conseil en 1906 et de 1914 à 1916.