Lot n° 190
Estimation :
100 - 100
JOUKOVSKI, V.
– Oeuvres en prose. Tome VI des Oeuvres complètes. Saint-Pétersbourg, 1869.
?????????, ?. - ????????? ?? ????. ??????? ??????. (???????? ?????????, ???? ??????). ?.- ??????????, ???. ?????????????, 1869.
In-8, demi-bas. fauve de l’ép., dos à nerfs orné, frotté, tache en haut du dos. (4) ff., 806, 7 pp., (1) f.
(Provenance: Touroveroff)
(on joint:)
JOUKOVSKI, V. – Poésies. L’Odyssée d’Homère. Traduction de Joukovski. Tome V des Oeuvres complètes. Saint-Pétersbourg, 1869.
?????????, ?. – ?????????????. ???????? ???????. ???????? ?. ??????????. ??????? ??????. (???????? ?????????, ???? ?????).
?.-??????????, ???. ?????????????, 1869.
In-8, demi-bas. fauve de l’ép., dos à nerfs orné, frotté, coiffes us. XVI, 685 pp.
(Provenance: Touroveroff).