JOUKOVSKI, V.

Lot 190
Estimation :
100 - 100 EUR
JOUKOVSKI, V.
– Oeuvres en prose. Tome VI des Oeuvres complètes. Saint-Pétersbourg, 1869. ?????????, ?. - ????????? ?? ????. ??????? ??????. (???????? ?????????, ???? ??????). ?.- ??????????, ???. ?????????????, 1869. In-8, demi-bas. fauve de l’ép., dos à nerfs orné, frotté, tache en haut du dos. (4) ff., 806, 7 pp., (1) f. (Provenance: Touroveroff) (on joint:) JOUKOVSKI, V. – Poésies. L’Odyssée d’Homère. Traduction de Joukovski. Tome V des Oeuvres complètes. Saint-Pétersbourg, 1869. ?????????, ?. – ?????????????. ???????? ???????. ???????? ?. ??????????. ??????? ??????. (???????? ?????????, ???? ?????). ?.-??????????, ???. ?????????????, 1869. In-8, demi-bas. fauve de l’ép., dos à nerfs orné, frotté, coiffes us. XVI, 685 pp. (Provenance: Touroveroff).