Lot n° 189
Estimation :
100 - 100
: 280EUR
MARKOV, P.
- Histoire de la cavalerie. 3e partie. De l’armement de la cavalerie par des armes à feu jusqu’à la cavalerie de Frédéric le Grand. Tver, 1887.
???????, ?. - ??????? ???????. ????? 3-?. ?? ?????????? ??????? ????????????? ??????? ?? ???????? ????????.
?????, ???. ?. ?. ????????, 1887.
In-4, demi-chag. rouge défr, plats détachés. 238 pp., nomb. plans et fig. h. t. Ex-libris du Général d’Osnobichine.
(Provenance: Touroveroff)