Lot n° 186
Estimation :
150 - 150
: 1 200EUR
BOBROSKI, P. O.
- Histoire du régiment de la garde, Preobrazhensky. Saint-Pétersbourg, 1900.
??????????, ?. ?. - ??????? ?????-??????? ??????????????? ?????. ???? ??????. ?.-?????????, ????????? ???????????? ???????????????? ??????, 1900.
In-folio, toile rouge, dos muet. VIII, VIII, 380 pp., nomb. pl. h. t. dont en coul., 2 ff. salis, cachet. Tome I seul sur deux.
Ex. de présent avec le nom du destinataire inscrit à l’encre.
(Provenance: Touroveroff)