Lot n° 184
Estimation :
100 - 100
KOURBATOV, B.
– Pavlovsk. Guide artistique et historique. Saint-Pétersbourg, s. d.
?????????, ?. – ?????????. ?????????????-???????????? ?????-????????????. ??????? ????????? ?. ?. ???????????-?????????.
?.-??????????, ???. ?????? ??. ??????? ???????? ??????, s. d.
In-8, couv. défr. renforcée à l’adhésif, 50 pp., ill., papier jauni.
(Provenance: Touroveroff)
(on joint:)
CHAMOURINE, I. – Rostov illustre. La Trinité-Saint-Serge Lavra. Moscou, 1913.
????????, ???? - ??????? ???????. ??????-???????? ?????.
??????, 1913 ???. ??????? ???????????? «???????????».
In-8, br., sans dos décousu. 82 pp., nomb. pl. h. t., rouss.
(Provenance: Touroveroff)
La Volga. D’après Ragozin, Monastyrsky et d’autre sources. Saint-Pétersbourg, 1889.
?????. ?????????? ?? ????????, ?????????????
? ??????? ???????????. ?????????????, ???. ?????????, 1889.
In-12, demi-perc. noire, 43 pp., carte dépl., rouss., cachets. (Rel. à la suite :)
??????? ??????? ??????? ????. ??? ?????? (Idem), 1888.
58 pp. (Provenance : Touroveroff)
SALTIKOV, M. E. - Antiquité Poshekhonsky (1887-1889) - Brusin (1849) 3e éd. Saint-Pétersbourg, 1895.
?????????, ?. ?. (?. ???????) - ??????????? ??????? (1887-1889 ??.) - ??????? (1849 ?.) ?????? ???????. ?.-??????????, ???. ?. ?. ??????????, 1895.
In-8, demi-chag. brun, dos à nerfs un peu frotté. 588 pp. Tome XII des OEuvres complètes.
(Provenance: Touroveroff)