Lot n° 182
Estimation :
100 - 100
ROUDOMETOV, M. D.
- Essai de cours systématique pour les arts graphiques. Tome I. Saint-Pétersbourg, 1898.
??????????, ?. ?. - ????? ???????????????? ????? ?? ???????????? ???????????. ???? ??????. ??????????, ?????????????, ??????????, ??????????????? ??????????. ?.- ??????????, ???. ?. ??????????, 1898.
In-4, toile marron à la bradel, prem. plat de la couv. cons. (4) ff., 410 pp. 5 pl. h. t. dont une chromolithographie représentant la famille impériale.
Seul tome paru.
(Provenance: Touroveroff)