AFANASSEV, A. N.

Lot 181
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 50EUR
AFANASSEV, A. N.
– Contes populaires russes. 8e série. Moscou, 1863. ????????, ?. ?. – ???????? ??????? ??????. ??????? VIII. ??????? ?. ????????????. ??????, ???. ??????? ? ????, 1863. In-8, demi-rel., couv. cons., manque le dos. (2) ff. 684 pp. Dernière série de cette édition des contes populaires russes commencée en 1855. Celle-ci regroupe 29 contes. (Provenance : Touroveroff)