Lot n° 181
Estimation :
50 - 50
: 50EUR
AFANASSEV, A. N.
– Contes populaires russes. 8e série. Moscou, 1863.
????????, ?. ?. – ???????? ??????? ??????. ??????? VIII.
??????? ?. ????????????. ??????, ???. ??????? ? ????, 1863.
In-8, demi-rel., couv. cons., manque le dos. (2) ff. 684 pp. Dernière série de cette édition des contes populaires russes commencée en 1855.
Celle-ci regroupe 29 contes.
(Provenance : Touroveroff)