BARATYNSKI, Evgéni

Lot 176
Estimation :
150 - 150 EUR
BARATYNSKI, Evgéni
– Poèmes. Moscou, 1835, typ. Aug. Semion. ???????????, ?. ?. - ????????????? ??????? ????????????. ??????, ???. ?. ?????? ??? ???. ???.-??????. ????., 1835. 2 parties en un vol. in-8, demi-chag. vert, dos à nerfs, premier plat détaché. Portrait, 240 pp., IV pp., (1) f. ; (2) ff., 183 pp., (1) f., rouss. Seconde édition. Baratynski (1800-1844) poète apprécié de Pouchkine. (Provenance: Touroveroff)