PROJET POUR LE BLASON DES COSAQUES DU DON Gouache... - Lot 174 - Oger - Blanchet

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 750EUR
PROJET POUR LE BLASON DES COSAQUES DU DON Gouache et peinture dorée et argentée. «Période de Pierre Le Grand, janvier 1940». 33 x 25 cm Au dos: deux poèmes de Yevgeniya De Gervais et de Nicolaï Touroveroff avec correction autographe de Touroveroff, situé et daté Paris, 1942. «? ????? ?????????? ??????? ??????? ? ??????? ? ????» ?????i? ?? ????? «En chemise légère, Rêver de bonheur à côté de la fenêtre» Yevgeniya de Gervais «??? ?? ????????... ???? ???????, C???? ????????? ?????????, ?????? ?? ???? ????? ?? ??????????? ????????.» ??????? ?????????? «Avec ou sans chemise, couvert seulement d’une dragonne essaye de t’asseoir nu sur ce tonneau Avec un Cosaque agité». Ex-libris Bibliothèque N.N. Touroveroff.