VIGNY, Alfred de

Lot 479
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 100EUR
VIGNY, Alfred de
Chatterton, drame. Paris, Hippolyte Souverain, 1835. In-8, front., (2) ff., 229 pp., (1) f., lég. rouss., demi-perc. fauve de l’ép. Édition originale. Eau-forte sur chine de Edouard May en frontispice. Envoi manuscrit de Ernestine Goldstücker à sa fille (Mme Lozaouis) dont la signature se trouve au verso du frontispice. (Rel. à la suite:) DUPONT, Pierre: Les deux Anges, poème suivi de pièces diverses. Provins, Théodore Lebeau, Paris, Jules Labitte, 1844. XII, 204 pp. Édition originale.