Lot n° 476
Estimation :
150 - 150
: 150EUR
SENARD, Ch.
Images pour «Bateau Ivre» de Arthur Rimbaud (couverture), ou 12 bois composés et gravés par Ch. Sénard. Lyon,
Audin, 1922. Gr. in-4, en feuilles, chemise ill., dos déf.
Tiré à 68 ex. num. Ex. sur vélin, signé par Charles Sénard.
On joint
ROUAULT, Georges - Divertissement. Paris, Tériade, 1943. In-folio, en feuilles, couv. rempliée, chemise, étui.
Ex. num. sur vélin d'Arches.