Lot n° 472
Estimation :
500 - 500
: 580EUR
PICASSO- DUCLAUD, Cécile
Ces Peintres nos amis, tome II.
Cannes,
Éditions de la Galerie 65, 1960. In-folio, env. 80 ff., nomb.
photographies, br., étui lég. défr.
BLOCH 974, MOURLOT 279, RAU 621, CRAMER 88. La couverture est une lithographie en couleurs réalisée par Mourlot d'après
L'Atelier de Cannes, 1956, lithographie servant de frontispice à l'ouvrage de J. Sabartés, Dans l'atelier de Picasso, Paris, Mourlot, 1957.