PICASSO- DUCLAUD, Cécile

Lot 472
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 580EUR
PICASSO- DUCLAUD, Cécile
Ces Peintres nos amis, tome II. Cannes, Éditions de la Galerie 65, 1960. In-folio, env. 80 ff., nomb. photographies, br., étui lég. défr. BLOCH 974, MOURLOT 279, RAU 621, CRAMER 88. La couverture est une lithographie en couleurs réalisée par Mourlot d'après L'Atelier de Cannes, 1956, lithographie servant de frontispice à l'ouvrage de J. Sabartés, Dans l'atelier de Picasso, Paris, Mourlot, 1957.