Lot n° 467
Estimation :
300 - 300
: 300EUR
[MARQUET] - WERTH, Léon
Éloge de Albert Marquet, Paris,
Manuel Bruker editeur, 1948. In-4, broché. L'un des 200 exemplaires sur velin d'Arches, tres frais. Paris, Manuel Bruker, 1948. In-folio, br., couv. rempliée.
Tiré en tout à 200 ex. num. sur vélin d'Arches. 2 eaux-fortes, 3 pointes sèches et 1 lithographie originales hors-texte, 2 lithographies et 3 eaux-fortes originales in-texte par Albert Marquet.