LÉAUTAUD, Paul

Lot 461
Estimation :
150 - 150 EUR
LÉAUTAUD, Paul
Adolphe van Bever. Abbeville, Les Amis d'Edouard, avril 1927. In-12, 48 pp., (5) ff., br., couv. rempliée. Édition originale. Les Amis d'Edouard n° 114. Tiré à 206 ex. Un des 200 ex. num. sur Arches. Provenance: Bibliothèque George Besson. (On joint du même:) Amour. Portrait de l'auteur (lithographie originale) par Edouard Vuillard. Paris, Spirale, 1934. In-8, portrait, 20 pp., (1) f., br., couv. rempliée. Édition originale. Tiré à 175 ex. Un des 125 ex. num. sur vélin royal de Vidalon. Ex. n° 147. Provenance: Bibliothèque George Besson.