[COURTADE, Pierre]

Lot 445
Estimation :
150 - 150 EUR
[COURTADE, Pierre]
Les Circonstances. Nouvelles. Nouv. éd. illustrée par Pignon. Paris, Les Éditeurs français réunis, 1954. Pet. in-8, 232 pp., qqs. ill., br., plat sup. de la couv. ill. en coul. Ex. num. Dessin originale de Édouard Pignon. Envoi de Pierre Courtade. On joint COCTEAU, Jean - Opium. Journal d'une désintoxication. Dessins de l'auteur. Paris, Libr. Stock, 1930. In-8, 264 pp., qqs. pl. h. t., br., couv. un peu insolée. Édition originale. Mention 3e éd. au dos.