CARTIER-BRESSON, Henri

Lot 444
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 350EUR
CARTIER-BRESSON, Henri
Images à la sauvette. Photographies par Henri Cartier-Bresson. Paris, Ed. Verve, 1952. In-folio, 126 photos, couverture illustrée par Henri Matisse., rel. éd. un peu passée, coiffe sup. défr., mais sans manques. Édition originale. Couverture illustrée par Henri Matisse. 126 photographies à pleine page ou à double page de Cartier-Bresson.