CARCO, Francis

Lot 443
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 60EUR
CARCO, Francis
Trente poèmes de la Bohème et Mon coeur. Monte-Carlo, André Sauret, 1950. In-folio, en feuilles, couv., chem. (demi-vélin, titre doré au dos), et étui lég. défr. Tirage à 225 exemplaires. Un des 175 num. sur vélin de Rives, signés par l'auteur et l'artiste. 40 lithographies originales de Dignimont en couleurs sauf 8 en noir dans le texte (couv., front., et 30 sur double page).