Lot n° 443
Estimation :
100 - 100
: 60EUR
CARCO, Francis
Trente poèmes de la Bohème et Mon coeur.
Monte-Carlo, André Sauret, 1950. In-folio, en feuilles, couv., chem.
(demi-vélin, titre doré au dos), et étui lég. défr.
Tirage à 225 exemplaires. Un des 175 num. sur vélin de Rives, signés par l'auteur et l'artiste. 40 lithographies originales de Dignimont en couleurs sauf 8 en noir dans le texte (couv., front., et 30 sur double page).