Lot n° 442
Estimation :
400 - 400
[BRETON] - JARRY, Alfred - Ubu. Paris, L'Arche,... - Lot 442 - Oger - Blanchet
[BRETON] - JARRY, Alfred - Ubu. Paris, L'Arche, 1958. In-12, br.
Exemplaire de André Breton. Version pour la scène de Ubu jouée par par le Théâtre national populaire sous la direction de Jean
Vilar. Sont joints une carte autographe signée de Jean Vilar à André
Breton l'invitant à la répétition générale de Ubu, le billet de la représentation au nom de André Breton, le fascicule concernant la pièce.
(Delmas)