[BRETON] - JARRY, Alfred - Ubu. Paris, L'Arche,... - Lot 442 - Oger - Blanchet

Lot 442
Estimation :
400 - 400 EUR
[BRETON] - JARRY, Alfred - Ubu. Paris, L'Arche, 1958. In-12, br. Exemplaire de André Breton. Version pour la scène de Ubu jouée par par le Théâtre national populaire sous la direction de Jean Vilar. Sont joints une carte autographe signée de Jean Vilar à André Breton l'invitant à la répétition générale de Ubu, le billet de la représentation au nom de André Breton, le fascicule concernant la pièce. (Delmas)